Фотографии Энда О′Флаэрти из заброшенных школ в Ирландии одновременно красочные и жуткие. Они заставляют задуматься о прошлом, о том, что происходило в этих стенах много лет назад.
«Для сотен тысяч людей, эмигрировавших из Ирландии в раннем возрасте, эти школьные дома часто представляли собой последнее формальное образование, которое они получили, прежде чем искать светлое будущее за рубежом», - пишет фотограф.
«Из-за многолетней традиции эмиграции и изменения демографической ситуации в сельской местности в ирландских деревнях есть много заброшенных школьных домов», - говорит Энда. «У меня нет реального объяснения, почему я начал это снимать их; это началось случайно. Я не думаю, что это стало одержимостью, но за последние 12 месяцев я посетил почти 150 заброшенных школьных домов».