Индийский пенсионер недавно установил новый странный национальный рекорд, проведя целый час, глядя прямо на солнце без солнцезащитных очков и ни разу не моргнув.
70-летний отставной государственный чиновник из индийского штата Уттар-Прадеш по фамилии Верма, по-видимому, долго готовился к этому подвигу. За его попыткой побить этот странный рекорд наблюдал представитель Книги рекордов Индии, а также группа политиков и врачей. После часа пристального взгляда прямо на солнце без солнцезащитных очков, зрение мистера Вермы было признано нормальным, как и общее состояние его глаз.
Мистеру Верме удалось побить предыдущий рекорд, который был установлен несколько лет назад другим индийцем, которому удалось смотреть на солнце без солнцезащитных очков и не моргая в течение 10 минут. Семидесятилетний мужчина сказал журналистам, что он не против, чтобы его подвиг был признан Книгой рекордов Гиннесса.
Хотя пенсионер выглядел нормально после своего рекорда, улыбаясь и позируя для фотографий с приглашенными официальными лицами, эксперты предостерегают от попыток повторять этот подвиг.