Японский детский сад в котором дети могут бегать по крыше

3 октября 2017

Созданный архитектором Такахарой Тедзукой 10 лет назад, детский сад Fuji расположен в японском городе Татикава. Он вмещает 600 детей в возрасте от двух до шести лет. Этот детсад работает по системе Монтессори, образовательному подходу, где детям предоставляется свобода передвигаться по классу и учиться через открытия.

Токийский архитектор Такахару Тедзука, вместо того, чтобы налагать ограничения на детей, создал детский сад как непрерывное пространство, которое позволяет беспрепятственно учиться и играть.

Он называет свою концепцию «ностальгическим будущим», где дети предпочитают играть без гаджетов и экранов. Этот проект был удостоен международной премии Moriyama RAIC International Prize в этом году.

Источник: www.dezeen.com
Перевод/адаптация: Вобар.ру

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ