Волшебный ночной Токио

27 апреля 2018

Масаси Вакуи - фотограф самоучка из Японии, который гуляет по самым затерянным улочкам Токио, чтобы запечатлеть город как сцену из интимной сказки.

Сосредоточив внимание на японском мегаполисе в течение ночи, Вакуи приносит свои завораживающие яркие цвета. Он прекрасно захватывает поэзию Токийских оживленных узких улочек, наполненных неоновыми знаками и таинственными фигурами.

Используя высокопроизводительные компактные камеры, Вакуи обычно исследует улочки и переулки в районах Сибуя и Синдзюку, но также посещает другие районы. Его эстетические образы могут выглядеть как изображения из фильма Бегущий по лезвию, но все люди на снимках не является актерами или моделями - они просто обычные горожане, которые оказались на пути у Вакуи.

Источник: www.boredpanda.com
Перевод/адаптация: Вобар.ру

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ