Дух Нью-Йорка в чёрно-белых фотографиях

30 мая 2018

В течение последних четырех лет фотограф Люк Кордас бродил по Нью-Йорку, погружаясь во всё, что он может передать через свою серию фотографий «Хроники Нью-Йорка». Стремясь захватить город, «такой полный жизни во всем своем уродстве и славе», фотограф, родившийся на Бруклине, кристаллизовал жизнь в Нью-Йорке на черно-белых фотографиях.

Через серию «Нью-Йоркские хроники», кажется, что мы смотрим немой фильм, наполненный тайной и изумлением. Фотографии Кордаса создают незабываемую картину жизни в городе.

Кордас предпочитает снимать в черно-белом цвете, что, по его мнению, идеально подходит Нью-Йорку. Через его объектив анонимные прохожие превращаются в главных героев его проекта, каждый из которых способствует мозаике жизни, которую предлагает Нью-Йорк.

Источник: mymodernmet.com
Перевод/адаптация: Вобар.ру

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ